平成27年度 大会結果

2/28 このはなアリーナ

H28年度レディース・メンズ

レディースT


1 ちいさなぱんやさん

2 焼津天照

3 Dispatch

4 寿

5 きらきら星

レディースフリーB 上位トーナメント 下位トーナメント
1 みゆき 燦々會
2 ぴぃ〜ス
3 浜松いなさ ROUGH
4 RCひまわり 絆(掛川)
レディースフリーC


1 RACCO

2 MUGEN

3 まめ〜ず

4 稲葉レディース

5 ブルームーン

メンズT


1 freak

2 RCひまわり

3 稲葉オーシャンズ

4 寿

5 パラダイス磐田

メンズフリーE 上位トーナメント 下位リーグ
1 有玉 EAST
2 みゆき Blue sky
3
SYANKS
燦々會
4 K . V . S



第22回 静岡県ソフトバレーボール東部フェスティバル
結   果   表
主催  静岡県ソフトバレーボール連盟
主管  静岡県東部実行委員会
 平成28年2月20日(土)   会場 中伊豆社会体育館







第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
Aブロック 浜松いなさ Dispatch Kフレンズ BEERS Hop's
第6位 第7位 第8位 第9位
燦々會 Bluesky 伊豆Let's ZERO







第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
Bブロック みゆき 嵐RAN 勿抂蒔課 Libra WAKABA



1/31 第22回 中部フェスティバル  このはなアリーナ

6コート
7コート
8コート
9コート
10コート
順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名
1 浜松いなさ-A 1 みゆき 1 XIV 1 倶楽部猪鹿裟摩-B 1 御坂体協
2 ZERO 2 市川大門 2 倶楽部猪鹿裟摩-A 2 SYANKST 2 えんじぇる
3 Frozen Egg 3 浜松いなさ-B 3 信号待ちのピンクパンサー 3 MUGEN 3 MUGEN
4 4 Cloud Nine 4 浜松蒲SVC 4 VanQuish 4 Dispatch
5 チョッパー 5 SYANKSU 5 燦々会 5 4610クラブ 5 Full House


6 レザンドォル

6 Bluesky


11コート
12コート
13コート
14コート
15コート
順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名
1 サンシャイン 1 ジェダイト 1 RCひまわり 1 ガンダム 1 倶楽部猪鹿裟摩
2 K'フレンズ 2 Dispatch 2 オーシャンズ 2 ARAGAS楽会 2 信号待ちのピンクパンサー
3 ブルーシャイン 3 ぴぃ〜ス サンちゃん 3 Cloud Nine 3 遊SV優CLUB 3 HOP'S
4 ツインズ 4 KAT☆TUN 4 焼津天照 4 Reggina沼津 4 ホッパーズ
5 Bluesky 5 Y@OOH 5 Full House 5 ANT'S 5 焼津イーストファイアー
6 SYANKS ETS


















16コート
17コート
18コート
19・20コート

順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名 順位


1 石山クラブ 1 市川大門 1 皐月倶楽部 1 遠州め組

2 倶楽部猪鹿裟摩 2 ANT'S 2 南原 2 ぴぃ〜ス スマイル

3 中島SRC-A 3 パラダイス磐田 A 3 中島SRC-B 3 まめーずDX

4 ゆりかもめ 4 中島SRC-C 4 パラダイス磐田B 4 HANGLOOSE

5 ポップコーン 5 立葵 5 4610クラブ 5 まめーずMG







6 ブルームーン







7 SYANKS ETS



第6回SSVF中部リーグ戦後期

12/20 吉田町総合体育館













  チ ー ム 名 勝  敗 セット ポイント ブロック順位

1部リーグ XIV A 1 3 2 7 0.286  104 123 0.846  4
倶楽部猪鹿裟摩B 0 4 1 8 0.125  79 132 0.598  5
みゆき1 3 1 7 2 3.500  133 112 1.188  2
倶楽部猪鹿裟摩A 2 2 5 4 1.250  129 102 1.265  3
4 0 8 2 4.000  143 119 1.202  1
2部リーグ みゆき2 1 3 4 7 0.571  150 170 0.882  5
SYANKS 2 2 5 6 0.833  151 152 0.993  3
ARAGAS☆楽会 1 3 5 6 0.833  133 153 0.869  4
RCひまわり 3 1 7 5 1.400  177 170 1.041  2
Chou Cream 3 1 7 4 1.750  160 126 1.270  1
3部リーグ ホッパーズ 0 4 2 8 0.250  115 147 0.782  5
焼津天照 2 2 5 6 0.833  137 142 0.965  3
浜松蒲SVC 4 0 8 1 8.000  130 96 1.354  1
MUGEN 3 1 6 3 2.000  122 96 1.271  2
ブルーシャイン 1 3 4 7 0.571  128 151 0.848  4
4部リーグ Hop's 0 4 1 8 0.125 105 132 0.795454545 5
信号待ちのピンクパンサー 3 1 6 2 3 104 85 1.223529412 2
浜松いなさ 4 0 8 0 8 121 76 1.592105263 1
XIV B 2 2 4 4 1 99 111 0.891891892 3
ブラックベリー 1 3 2 7 0.285714286 105 130 0.807692308 4
5部リーグ RCひまわりB 3 0 6 3 2 112 94 1.191489362 2
SYANKS2 4 0 8 0 3 120 72 1.666666667 1
燦々会 2 0 5 5 1 128 126 1.015873016 4
Frozen Egg 1 0 2 6 0.333333333 93 108 0.861111111 5
COCO 2 0 5 4 1.25 125 116 1.077586207 3
朝比奈ソフトバレー 0 0 0 8 0 58 120 0.483333333 6
6部リーグ Cloud Nine 2 0 5 4 1.25 121 125 0.968 3
Ant's 2 0 4 4 1 111 104 1.067307692 4
BE FREE 1 0 2 7 0.285714286 108 127 0.850393701 5
Dispatch 3 0 7 2 3.5 127 106 1.198113208 2
Y's 0 0 1 8 0.125 95 133 0.714285714 6
遠州め組 4 0 8 2 4 148 115 1.286956522 1


12/5しずおか健康長寿

長田体育館

 


1位 2位 3位
1位リーグ 中島SRC-A 浜松SVC-B ポップコーン





2位リーグ 中島SRC-B 皐月?楽部 金もくせい





3・4 1位 2位 3位 4位
トーナメント ゆりかもめ チーム ウメパン パラダイス磐田 浜松SVC-A
 


11/3西部レディース&180ソフトバレーボールフェスティバル

静岡県西部レディース&180ソフトバレーボールフェスティバル
試合結果

2015年11月3日

舞阪総合体育館 舞童夢






レディースクラス
180クラス



Aコート
1位 まめ〜ず 1位 Y’s
2位 2位 有玉
3位 チームきゃりー 3位 HOP’s
4位 cha*cha 4位 浜松蒲SVC-A
5位 HANG LOOSE 5位 浜松瑞穂



Bコート


1位 VanQuish


2位 信号待ちのピンクパンサー


3位 はな・はな


4位 フリーダム


5位 浜松蒲SVC-B






10/18第6第静岡県ソフトバレーボールフェスティバル

吉田町総合体育館

 


第6回県フェスティバル結果 1位 2位 3位 4位 5位
トリムTA K・フレンズ 遊SV優CLUB ARAGAS 楽会 オーシャンズ Y@OOH!
トリムTB Dispatch HOP’S ブラックベリー Reggina沼津 RESPECT
トリムT決勝 Dispatch K・フレンズ








トリムU上位リーグ ホッパーズ 皐月倶楽部 K・フレンズ

トリムU下位リーグ ゆりかもめ Cloud Nine トーマス







レディース1位リーグ motley(マトリー) みゆき Y's

レディース2・3トーナメント 倶楽部猪鹿裟摩 ぴぃ〜ス チェケラッチョ まめ〜ず 浜松いなさ
レディース3・4トーナメント JJS掛川 燦々會 BUNNYS ぴぃ〜ス さんちゃん






メンズI みゆき motley(マトリー) 倶楽部猪鹿裟摩 浜松いなさ 燦々會

9/20 第20回中部フェス このはなアリーナ



1位 2位 3位 4位 5位 6位
フリーA 一宮体協 浜松いなさA Chou Cream Van Quish 寿
フリーB MUGEN 浜松いなさB RCひまわり 銀狼 RESPECT
フリーC 石和体協 フリーランス みゆき ブルーシャイン 燦々会A 有玉
フリーD XIV Frozen Egg 燦々会B COCO 浜松市蒲SBC
トリムTE トーマス 御坂体協 Dispatch-A サンシャイン 信号待ちのピンパン FullHouse-A
トリムTF 市川大門 シャンクス Dispatch-B えんじぇる さくらんぼ
トリムUG 倶楽部猪鹿裟摩 遊SV優CLUB Cloud Nine オーシャンズ 稲葉スプリッツ アナザー・SKY
トリムUH ARAGASU楽会 RCひまわり-B KAT☆TUN 新城VRC 焼津イーストファイア
トリムUI ホッパーズ RCひまわり-A FullHouse-B SVC三嶋 チームNYS
トリムUJ ガンダム K・フレンズ HOP’S 浜松瑞穂 freak
トリムVK 皐月倶楽部赤 稲葉オーシャンズ ゆりかもめ 中島SRC-A 寿 ポップコーン
トリムVL ジェダイド 倶楽部猪鹿裟摩 ANT'S 皐月倶楽部白 Y−STAFF 中島SRCB
レディース




1位リーグ Y`s HANGLOOSE ハピネス


2位リーグ まめーず ゲチュナ Nkmommy's


3位リーグ ぴぃ〜ス BUNNYS 皐月倶楽部









小学生の部 1位 2位 3位 4位

1ブロック 井宮フレッシャーズ SHIMADAV6スターズ 金谷絆4 西益津Girls

2ブロック 六合JVC 中島ミラクルパワーズ SHIMADA V6スマイル 金谷ファイヤー4

3ブロック ふじえだA 中島レインボーズ 井宮ピーチーズ しずなん

4ブロック 金谷オーロラレインボー 広幡VSC 岡部スター ふじえだB

小学生の部結果PDF



第12回静岡県西部ソフトバレーボールフェスティバル 順位表



2015年8月23日 浜北グリーンアリーナ

ブロンズ Aコート
ゴールド Eコート
1位 浜松いなさ 1位 中島SRC−B
2位 かびるんるん青 2位 中島SRC−A
3位 浜松湖東 3位 4610クラブ
4位 Frozen Egg 4位 トーマス
5位 浜松蒲SVC−A
 

ブロンズ Bコート
シルバー Fコート
1位 かびるんるん赤 1位 遊SV優CULB
2位 4610クラブ 2位 Cloud Nine
3位 有玉B 3位 浜松湖東
4位 浜松蒲SVC−B 4位 フリーダム
5位 cha*cha A 5位 パラダイス磐田

ブロンズ Cコート
レディース Gコート
1位 Y’S 1位 Y’S
2位 Dispatch 2位 まめーずMG
3位 有玉A 3位 まめーずDX
4位 VanQuish 4位 ラパン
5位 信号待ちのピンクパンサー


ブロンズ Dコート

1位 浜松蒲SVC−C

2位 浜松瑞穂

3位 cha*cha B

4位 クレール











第5回SSVF中部リーグ戦・小学生大会

8/9 吉田町総合体育館


小学生結果 1位 2位 3位 4位
100g 
1位リーグ
青島VSC 男子 榛原ちびっこ SHIMADAスターズ

100g 
2位リーグ
うど 井宮フ
レッシャーズ
絆ファイヤー9

100g
3・4位リーグ
牧之原ドリーム 大富ビューティ6 大富プリティー5 SHIMADA
V6スマイル








1位 2位 3位 4位 5位
50g 1部 藤枝VSC チームA 小川VSC 中島ミラクル
パワーズ
井宮ピーチーズ しずなん
50g 2部 中島レインボーズ 川根本町VSC 青島ラッキーズ マリン
50g 3部 藤枝VSCチームB マリン マリン 金谷オーロラ
チェリーズ
岡部スター

小学生大会結果PDF

  チーム名 勝  敗 セット ポイント ブロック順位

1部リーグ みゆき1 2 2 5 4 1.250  119 115 1.035  3
倶楽部猪鹿裟摩B 3 1 6 2 3.000  120 107 1.121  2
XIV A 4 0 8 3 2.667  161 146 1.103  1
みゆき2 1 3 3 6 0.500  122 132 0.924  4
SYANKS 1 0 4 1 8 0.125  112 134 0.836  5
2部リーグ 倶楽部猪鹿裟摩A 4 0 8 1 8.000  137 89 1.539  1
ARAGAS☆楽会 2 2 4 5 0.800  113 118 0.958  3
ホッパーズ 1 3 2 6 0.333  89 112 0.795  4
焼津天照 0 4 1 8 0.125  92 137 0.672  5
3 1 7 2 3.500  132 107 1.234  2
3部リーグ RCひまわりA 4 0 8 0 8.000  120 87 1.379  1
ブルーシャイン 1 3 2 7 0.286  104 129 0.806  4
浜松蒲SVC 2 2 5 5 1.000  131 124 1.056  3
Chou Cream 3 1 6 3 2.000  121 108 1.120  2
Hop's 0 4 2 8 0.250  115 143 0.804  5
4部リーグ 信号待ちのピンクパンサー 1 3 3 7 0.429  133 146 0.911  4
MUGEN 3 1 6 2 3.000  117 97 1.206  2
KAT☆TUN 2 2 4 4 1.000  102 103 0.990  3
月兎 0 4 1 8 0.125  102 136 0.750  5
K・フレンズ 4 0 8 1 8.000  139 111 1.252  1
5部リーグ XIV B 3 1 6 2 3 110 82 1.34 2
RCひまわりB 1 3 4 7 0.57 134 150 0.89 4
浜松いなさ 4 0 8 2 4 145 93 1.55 1
ブラックベリー 2 2 5 5 1 117 132 0.88 3
ロジーナ 0 4 1 8 0.125 83 132 0.62 5
6部リーグ Frozen Egg 2 2 6 4 1.5 132 107 1.23 3
SVC三島 1 3 4 6 0.66 128 110 1.16 4
SYANKS 2 4 0 8 2 4 143 96 1.48 1
燦々會 3 1 6 4 1.5 131 109 1.20 2
役員チーム 0 4 0 8 0 8 120 0.06 5


第13回 静岡県ソフトバレーボール レディース・シルバー

8/2 吉田町総合体育館

第13回レディース・シルバー結果








フリーAB 1位 X I V 5位 Libra

2位 浜松いなさA 6位 RESPECT

3位 浜松いなさB 7位 ブルーシャイン

4位 燦々會 8位 有玉








フリーC 1位 Dispatch 4位 えんじぇる

2位 KAT☆TUN 5位 Cloud Nine

3位 Van Quish 6位 信号待ちのピンクパンサー








シルバー 1位リーグ
2位リーグ
3位リーグ
1位 遊SV優CLUB 1位 信号待ちのピンクパンサー 1位 オーシャンズ
2位 Cloud Nine 2位 HOP'S 2位 Ant's
3位 ARAGAS☆楽会 3位 Dispatch 3位 H - four







ゴールド 1位 皐月倶楽部 5位 ゆりかもめA

2位 パラダイス磐田 6位 ゆりかもめB

GH 3位 KAT☆TUN 7位 中島SRC-A

4位 トーマス 8位 中島SRC-B








I 1位 焼津天照



2位 ホッパーズ



3位 ぴぃ〜ス スマイル



4位 焼津イーストファイヤー



5位 Cloud Nine










レディース 1位 かわせみぶる〜 5位 TIARA

2位 BUNNYS 6位 げみんず

JK 3位 まめ〜ずDX 7位 まめ〜ずMG

4位 Ciel Pont 8位 HANGLOOSE








L 1位 ぴぃ〜スチェケラッチョ



2位 ROUGH



3位 チームきゃりー



4位 ゲチェナ



5位 ラビット





第22回スポレク祭 エコパアリーナ 5/24


1位 2位 3位
ファミリー 寿 大平台FC イカサマKID'S
シルバー全国予選 SVC三島 皐月倶楽部 白 パラダイス磐田 A
シルバーフリー  ゆりかもめーA  ゆりかもめーB  皐月倶楽部
スポレク全国予選 K・フレンズ 皐月倶楽部 Cloud Nine
スポレクフリー 浜松湖東 浜松蒲SVC−C
ブロンズ東海予選 トーマス 浜松蒲SVC-A 倶楽部猪鹿裟摩
フリーKLM 倶楽部猪鹿裟摩 SYANKS TEAM中郡
フリーNOP X.l.V 嵐 RAN 浜松蒲SVC−D

スポレクフリーEF予選の集計ミスにより御迷惑をお掛けしました。


第19回中部フェスティバル

5/17 吉田町総合体育館

 


1位 2位 3位
フリーA 浜松いなさ XIV 寿
フリーB MUGEN COCO HAMAKITA
フリーC 倶楽部猪鹿裟摩 ファンタジー 4610クラブ
フリーD フリーランス RCひまわり
トリムTE RCひまわり 遊SV優CLUB苺 焼津天照
トリムTF HONEY BEE 遊SV優CLUB桃 SINSEI
トリムTG Dispatch えんじぇる freak
トリムUH 倶楽部猪鹿裟摩 稲葉オーシャンズ チームNYS
トリムUI KAT☆TUN ARAGAS☆楽会B 中島SRC B
トリムUJ ホッパーズ Reggina沼津 トーマス
レディースK ぴぃース チェケラッチョ 遠州め組 Y`s
レディースL TIARA げみんずM BUNNYS


第26回静岡県すこやか健康長寿スポーツ大会

5/16 このはなアリーナ

 


1位 2位 3位
1位リーグ Y−STAFF 皐月倶楽部(赤) 金もくせい 
2位リーグ パラダイス磐田 ゆりかもめ 朝比奈ソフトバレー
3位リーグ SVC三島 皐月倶楽部(白) 役員チーム

 


 

第21回静岡県ソフトバレーボール東部フェスティバル
結   果   表
主催  静岡県ソフトバレーボール連盟
主管  静岡県東部実行委員会
期日 平成27年4月26日(日)   会場 伊豆市修善寺体育館





Aブロック 第1位 第2位 第3位 第4位
Dispatch 燦々會ホワイト Cloud Nine Full House
第5位 第6位 第7位 第8位
中島SRC−B 寿 Bluesky ロジーナ
Bブロック 第1位 第2位 第3位 第4位
中部役員特攻B KAT☆TUN COCO Hop’s
第5位 第6位 第7位 第8位
かわせみぶる〜 オーシャンズ 月兎 中島SRC−A
Cブロック 第1位 第2位 第3位 第4位
倶楽部 猪鹿裟摩 中部役員特攻A みゆき 嵐RAN
第5位 第6位 第7位 第8位
Libra WAKABA 燦々會ブルー ブラックベリー