メンズ全国予選1位リーグ | レディース全国・東海 | |||
1位 | K・フレンズ | 1位 | SVレモン | |
2位 | 猪鹿裟摩A | 2位 | Y's | |
3位 | 絆 | 3位 | 絆 | |
4位 | 猪鹿裟摩 | |||
メンズ全国予選2位リーグ | 5位 | K・フレンズ | ||
1位 | 猪鹿裟摩C | |||
2位 | 遠州め組 | レディースフリー7コート | ||
3位 | 猪鹿裟摩B | 1位 | 遠州め組 | |
2位 | X I V | |||
メンズ全国予選3位リーグ | 3位 | かわせみぶる〜 | ||
1位 | 浜松湖東 | |||
2位 | RCひまわり | レディースフリー8コート | ||
3位 | パラダイス磐田 | 1位 | みゆき | |
2位 | 浜松いなさ | |||
メンズフリー4コート | 3位 | 燦々会 | ||
1位 | 絆 | |||
2位 | 浜松いなさ | レディースフリー9コート | ||
3位 | SINSEI | 1位 | ROUGH B | |
2位 | 信号待ちのピンクパンサー | |||
メンズフリー5コート | 3位 | BUNNYS | ||
1位 | ブルーシャイン | |||
2位 | ブルースカイ | レディースフリー10コート | ||
3位 | れれれんぼ | 1位 | ROUGH A | |
2位 | ほし組 | |||
3位 | げみんず |
静岡県ソフトバレーボール東部フェスティバル | |||||
結 果 表 | |||||
主催 静岡県ソフトバレーボール連盟 | |||||
主管 静岡県東部実行委員会 | |||||
期日 平成27年2月21日(土) 会場 三島市民体育館 | |||||
第1位 | 第2位 | 第3位 | 第4位 | 第5位 | |
ファミリー | 大平台FC | 伊豆Let's | リトルキャッツ | ||
第1位 | 第2位 | 第3位 | 第4位 | 第5位 | |
混合 Aブロック |
Reggina沼津 | 浜松連盟 | SSVF東部 | ブラックベリーB | ZERO |
第1位 | 第2位 | 第3位 | 第4位 | 第5位 | |
混合 Bブロック |
嵐RAN | 浜松いなさ | 中部役員B | SVC三島B | 中部役員A |
第6位 | 第7位 | 第8位 | 第9位 | 第10位 | |
オーシャンズ | Hop's | 燦々會 | SVC三島A | 月兎 | |
第11位 | 第12位 | ||||
Bluesky | ブラックベリーA |
小学生の部 | |
Aブロック | |
1 | 益っ子 Five |
2 | 榛ちび |
3 | V6フラワーズ |
4 | キャンディーズ |
5 | U-1 |
Bブロック | |
1 | U-2 |
2 | 井宮フレッシャーズ |
3 | 清水バレーボールジュニア |
4 | ファーストガール |
5 | 中島ミラクルパワーズ |
Cブロック | |
1 | 藤枝VSC A |
2 | 井宮ピーチーズ |
3 | 六合JVC |
4 | 牧之原VSC |
5 | V6ローズ |
Dブロック | |
1 | スーパーゲンキッズ |
2 | 中島レインボーズ |
3 | 焼津西ヒーローズ |
4 | バボちゃんず |
5 | 藤枝VSC B |
Eブロック | |
1 | オーロラレインボー |
2 | マリン |
3 | 大井川東VSC |
4 | 岡部スター |
5 | U-3 |
順位 | チ ー ム 名 | 得点 | |
1部リーグ | 1 | みゆき1 | 555 |
2 | 倶楽部猪鹿裟摩B | 443 | |
3 | XIV A | 334 | |
4 | 倶楽部猪鹿裟摩A | 222 | |
5 | Dispatch | 111 | |
2部リーグ | 1 | みゆき2 | 555 |
2 | SYANKS | 343 | |
3 | ARAGAS☆楽会 | 322 | |
4 | 絆 | 124 | |
5 | RCひまわり | 111 | |
3部リーグ | 1 | ホッパーズ | 355 |
2 | 焼津天照 | 334 | |
3 | ブルーシャイン | 333 | |
4 | Hop's | 222 | |
5 | 役員 | 111 | |
4部リーグ | 1 | 浜松蒲SVC | 555 |
2 | Chou Cream | 444 | |
3 | 信号待ちのピンクパンサー | 333 | |
4 | sinsei | 222 | |
5 | ゆりかもめ | 111 | |
5部リーグ | 1 | さまプリ南 | 666 |
2 | えんじぇる | 455 | |
3 | 中島SRC-B | 444 | |
4 | 5 GO ! GO ! | 232 | |
5 | 寿 | 223 | |
6 | HANG LOOSE | 111 | |
6部リーグ | 1 | MUGEN | 666 |
2 | KAT☆TUN | 555 | |
3 | Libra | 334 | |
4 | BE FREE | 333 | |
5 | 月兎 | 222 | |
6 | 静大バレ同 | 111 |
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | |
1位トーナメント | 中島SRC-B | 中島SRC-A | 浜松SVC | パラダイス磐田B |
2位トーナメント | 皐月倶楽部B | 皐月倶楽部A | 浜松SVC-B | ポップコーン |
3位トーナメント | 金もくせい | パラダイス磐田A | ゆりかもめ | 朝比奈ソフトバレー |
第19回 静岡県ソフトバレーボール東部フェスティバル |
|||||
結 果 表 |
|||||
主催 静岡県ソフトバレーボール連盟 |
|||||
主管 静岡県東部実行委員会 |
|||||
期日 平成26年10月26日(日) 会場 函南町体育館 |
|||||
優勝 |
準優勝 |
第3位 |
第4位 |
第5位 |
|
メンズ
1コート |
倶楽部猪鹿裟摩 |
みゆき |
燦々會 |
Dispatch |
寿 |
メンズ
2コート |
FANTASY |
SSVF東部 |
RCひまわり |
Hop's |
COCO |
優勝 |
準優勝 |
第3位 |
第4位 |
第5位 |
|
レディース |
みゆき |
S.V.レモン |
KAT☆TUN |
Hop's |
Dispatch |
3コート
(コート順位) |
S.V.レモン |
KAT☆TUN |
Dispatch |
ZERO |
|
4コート
(コート順位) |
みゆき |
Hop's |
寿 |
RCひまわり |
種別 |
1位 |
2位 |
3位 |
トリムT1位リーグ |
Regginaタイガー |
トーマス |
ARAGAS楽会 |
〃2位リーグ |
Dispatch |
HOP'S |
Regginaドラゴン |
〃3位リーグ |
|||
トリムU1・2トーナメ |
4610クラブ |
寿 |
|
〃3・4リーグ |
ゆりかもめ |
中島SRC |
どれみ |
ladiesF・G1・2トーナメ |
Y's |
みゆき |
かわせみぶるーす |
〃3・4トーナメ |
ほのBONO |
TIARA |
ツインズ |
ladiesH・I1・2トーナメ |
まめーず |
SVレモン |
信号待ちのピンクパンサー |
〃3・4トーナメ |
JJS磐田 |
preciosu |
チームキャリー |
9/21 第19回中部中部フェスティバル 草薙総合体育館 | |||
種別 | 1位 | 2位 | 3位 |
フリーA | 寿 | 燦々會 | 浜松瑞穂 |
フリーB | 4610クラブ | ブルーシャイン | Angel |
フリーC | 絆 | Dispatch | HAMAKITA |
トリムTD | ジュー・ド・ポム | SYANKS | Full House A |
トリムTE | Dispatch | RCひまわり | Full House B |
トリムTF | HONEY BEE | X・I・V | スマイルSVC |
トリムTG | SINSEI-A | HOP`S | 月兎 |
トリムUH | ホッパーズ | 中島SRC-A | テンフレンド |
トリムUI | チームNYS | 倶楽部猪鹿裟摩 | 焼津イーストファイアー |
レディース | SVレモン | ぴ〜スチェケラッチョ | 絆 |
第12回静岡県レディース&シルバー・8/2エコパサブ | |||||
種別 | 1位 | 2位 | 3位 | ||
シルバー1コート | SVレモン | Reggina沼津 | 4610クラブ | ||
シルバー2コート | Dispatch | ホッパーズ | K・フレンズ | ||
シルバー3コート | 信号待ちのピンクパンサー | HOP’S | 焼津天照 | ||
シルバー4コート | 稲葉スプリッツ | オーシャンズ | トーマス | ||
レディース5・7コート | みゆき | 遠州め組 | Y's | ||
レディース6コート | ciel pont | チームきゃりー | HANG LOOSE | ||
レディース8コート | 浜松蒲SVC | まめ〜ず | 稲葉スカイ | ||
8コートの順位が計算ミスで変動します。発表では、稲葉スカイが2位 | |||||
でしたがセット率でまめ〜ずが上回っていましたのでまめ〜ずが2位になります。 |
順位 | チ ー ム 名 | 得点 | |
1部 | 1 | みゆき1 | 555 |
2 | 倶楽部猪鹿裟摩A | 244 | |
3 | Dispatch | 223 | |
4 | ARAGAS☆楽会 | 222 | |
5 | Ant's | 111 | |
2部 | 1 | XIV A | 555 |
2 | 倶楽部猪鹿裟摩B | 443 | |
3 | SYANKS | 334 | |
4 | 絆 | 222 | |
5 | 焼津天照 | 111 | |
3部 | 1 | みゆき2 | 555 |
2 | RCひまわり | 243 | |
3 | ブルーシャイン | 234 | |
4 | ホッパーズ | 222 | |
5 | 稲葉スプリッツ | 111 | |
4部 | 1 | アタッカーズ | 554 |
2 | Y's | 445 | |
3 | Hop's | 333 | |
4 | ゆりかもめ | 222 | |
5 | sinsei | 111 | |
5部 | 1 | 浜松蒲SVC | 554 |
2 | Chou Cream | 445 | |
3 | 信号待ちのピンクパンサー | 333 | |
4 | 中島SRC-B | 211 | |
5 | 中島SRC-A | 122 |
第21回 県民スポーツ祭 エコパアリーナ | ||
ブロンズ東海 | ||
1位 | 2位 | |
1位トーナメント | 倶楽部猪鹿裟摩 | X I V |
2位トーナメント | Dispatch | オーシャンズ |
3位トーナメント | 浜松蒲SVC-B | RCひまわり |
4位リーグ | K・フレンズ | cha*cha |
スポレク全国・東海 | ||
1位 | 2位 | |
1位リーク゜ | トーマス | ホッパーズ |
2位リーグ | レッジーナ タイガー | 皐月倶楽部 |
3位リーグ | 絆 | 浜松蒲SVC-C |
スポレクフリー | ||
1位 | 2位 | |
1位トーナメント | ARAGAS☆楽会 | SVC三島 |
2位トーナメント | 寿 | ほのBoNo.1 |
3・4位リーグ | Ant's | 倶楽部猪鹿裟摩 |
3・4位リーグ | 4610クラブ | ツインズ |
シルバー全国・東海 | ||
1位 | 2位 | |
皐月倶楽部A | SVC三島 | |
シルバーフリー | パラダイス磐田 | KAT☆TUN |
4月20日 第18回 中部フェスティバル 吉田総合体育館 |
トリム160 | 1位 | 2位 | 3位 |
1コート | XIV | 皐月倶楽部 | かるび姫 |
2コート | SYANKS | RCひまわりA | KAT★TUN |
3コート | Dispatch | RCひまわりB | 焼津天照 |
トリム200 | 1位 | 2位 | 3位 |
1位トーナメント | Reggina沼津 | KAT☆TUN | 焼津イーストファイヤー |
2位トーナメント | K・フレンズ | NYS | ホッパーズ |
3・4位トーナメ ント |
中島SRC-A | トーマス | Y@OOH |
3・4位リーグ | 猪鹿裟摩 | ゆりかもめA | 稲葉スプリッツ |
フリー | 1位 | 2位 | 3位 |
H | 猪鹿裟摩 | アタッカーズ | Angel |
I | SYANKS乱舞 | トーマスWINTEC | RCひまわり |
レディース | 1位 | 2位 | 3位 |
1位リーグ | SVレモン | ぴースチェケラッチョ | Y`s |
2位リーグ | みゆき | TIARA | 稲葉レディース |
3位リーグ | Happiness | ラビット | BUNNYS PINK |
4位リーグ | げみんず | BUNNYS BLUE | ぴースさんちゃん |
4月20日 第18回 東部フェスティバル 小山町体育館 |
第1位 | 第2位 | 第3位 | 第4位 | 第5位 | |
1コート | Hop's | BE FREE | Full House | Blue sky B | かわせみぶる〜B |
2コート | Libra | 燦々會 NEO A | オーシャンズ | Pickup | チームZERO |
3コート | 寿(松)A | SSVF東部 | かわせみぶる〜 | Bluesky A | 平垣北 |
4コート | 嵐RAN | 寿(梅)B | COCO | 燦々會 B | ブルーアイズ |