平成26年度 大会結果

第15回レディース・第12回メンズフェスティバル

メンズ全国予選1位リーグ
レディース全国・東海
1位 K・フレンズ
1位 SVレモン
2位 猪鹿裟摩A
2位 Y's
3位
3位



4位 猪鹿裟摩
メンズ全国予選2位リーグ
5位 K・フレンズ
1位 猪鹿裟摩C


2位 遠州め組
レディースフリー7コート
3位 猪鹿裟摩B
1位 遠州め組



2位 X I V
メンズ全国予選3位リーグ
3位 かわせみぶる〜
1位 浜松湖東


2位 RCひまわり
レディースフリー8コート
3位 パラダイス磐田
1位 みゆき



2位 浜松いなさ
メンズフリー4コート
3位 燦々会
1位


2位 浜松いなさ
レディースフリー9コート
3位 SINSEI
1位 ROUGH B



2位 信号待ちのピンクパンサー
メンズフリー5コート
3位 BUNNYS
1位 ブルーシャイン


2位 ブルースカイ
レディースフリー10コート
3位 れれれんぼ
1位 ROUGH A



2位 ほし組



3位 げみんず



静岡県ソフトバレーボール東部フェスティバル
結   果   表
主催  静岡県ソフトバレーボール連盟
主管  静岡県東部実行委員会
期日 平成27年2月21日(土)   会場 三島市民体育館






  第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
ファミリー 大平台FC 伊豆Let's リトルキャッツ    






  第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
混合
Aブロック
Reggina沼津 浜松連盟 SSVF東部 ブラックベリーB ZERO






  第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
混合
Bブロック
嵐RAN 浜松いなさ 中部役員B SVC三島B 中部役員A
  第6位 第7位 第8位 第9位 第10位
  オーシャンズ Hop's 燦々會 SVC三島A 月兎
  第11位 第12位      
  Bluesky ブラックベリーA      


第4回SSVFリーグ戦後期&小学生大会

1/11 吉田総合体育館

小学生の部  
Aブロック  
1 益っ子 Five
2 榛ちび
3 V6フラワーズ
4 キャンディーズ
5 U-1
   
Bブロック  
1 U-2
2 井宮フレッシャーズ
3 清水バレーボールジュニア
4 ファーストガール
5 中島ミラクルパワーズ
   
Cブロック  
1 藤枝VSC A
2 井宮ピーチーズ
3 六合JVC
4 牧之原VSC
5 V6ローズ
   
Dブロック  
1 スーパーゲンキッズ
2 中島レインボーズ
3 焼津西ヒーローズ
4 バボちゃんず
5 藤枝VSC B
   
Eブロック  
1 オーロラレインボー
2 マリン
3 大井川東VSC
4 岡部スター
5 U-3



順位 チ ー ム 名 得点

1部リーグ 1 みゆき1 555
2 倶楽部猪鹿裟摩B 443
3 XIV A 334
4 倶楽部猪鹿裟摩A 222
5 Dispatch 111
2部リーグ 1 みゆき2 555
2 SYANKS 343
3 ARAGAS☆楽会 322
4 124
5 RCひまわり 111
3部リーグ 1 ホッパーズ 355
2 焼津天照 334
3 ブルーシャイン 333
4 Hop's 222
5 役員 111
4部リーグ 1 浜松蒲SVC 555
2 Chou Cream 444
3 信号待ちのピンクパンサー 333
4 sinsei 222
5 ゆりかもめ 111
5部リーグ 1 さまプリ南 666
2 えんじぇる 455
3 中島SRC-B 444
4 5 GO ! GO ! 232
5 寿 223
6 HANG LOOSE 111
6部リーグ 1 MUGEN 666
2 KAT☆TUN 555
3 Libra 334
4 BE FREE 333
5 月兎 222
6 静大バレ同 111


第8回しずおか健康長寿財団

理事長杯ソフトバレーボール大会

12/7 長田体育館


1位 2位 3位 4位
1位トーナメント 中島SRC-B 中島SRC-A 浜松SVC パラダイス磐田B
2位トーナメント 皐月倶楽部B 皐月倶楽部A 浜松SVC-B ポップコーン
3位トーナメント 金もくせい パラダイス磐田A ゆりかもめ 朝比奈ソフトバレー



第19回 静岡県ソフトバレーボール東部フェスティバル
結   果   表
主催  静岡県ソフトバレーボール連盟
主管  静岡県東部実行委員会
期日 平成26年10月26日(日)   会場 函南町体育館






 
優勝
準優勝
第3位
第4位
第5位
メンズ
1コート
倶楽部猪鹿裟摩
みゆき
燦々會
Dispatch
寿
メンズ
2コート
FANTASY
SSVF東部
RCひまわり
Hop's
COCO






 
優勝
準優勝
第3位
第4位
第5位
レディース
みゆき
S.V.レモン
KAT☆TUN
Hop's
Dispatch
3コート
(コート順位)
S.V.レモン
KAT☆TUN
Dispatch
ZERO
 
4コート
(コート順位)
みゆき
Hop's
寿
RCひまわり
 

第5回県ソフトバレーボールフェスティバル

10/18エコパサブ

種別
1位
2位
3位
トリムT1位リーグ
Regginaタイガー
トーマス
ARAGAS楽会
〃2位リーグ
Dispatch
HOP'S
Regginaドラゴン
〃3位リーグ



トリムU1・2トーナメ
4610クラブ
寿

〃3・4リーグ
ゆりかもめ
中島SRC
どれみ
ladiesF・G1・2トーナメ
Y's
みゆき
かわせみぶるーす
〃3・4トーナメ
ほのBONO
TIARA
ツインズ
ladiesH・I1・2トーナメ
まめーず
SVレモン
信号待ちのピンクパンサー
〃3・4トーナメ
JJS磐田
preciosu
チームキャリー



9/20西部レディース&180フェスティバル エコパサブ
Aコート1位JJS掛川 Bコート1位浜松いなさ
Cコート1位トーマス  Dコート1位浜松蒲-A
Eコート1位チェリー


9/21 第19回中部中部フェスティバル 草薙総合体育館

9/21 第19回中部中部フェスティバル 草薙総合体育館
種別 1位 2位 3位
フリーA 寿 燦々會 浜松瑞穂
フリーB 4610クラブ ブルーシャイン Angel
フリーC Dispatch HAMAKITA
トリムTD ジュー・ド・ポム SYANKS Full House A
トリムTE Dispatch RCひまわり Full House B
トリムTF HONEY BEE X・I・V スマイルSVC
トリムTG SINSEI-A HOP`S 月兎
トリムUH ホッパーズ 中島SRC-A テンフレンド
トリムUI チームNYS 倶楽部猪鹿裟摩 焼津イーストファイアー
レディース SVレモン ぴ〜スチェケラッチョ


第12回静岡県レディース&シルバー8/2エコパサブ

第12回静岡県レディース&シルバー・8/2エコパサブ

種別 1位 2位 3位
シルバー1コート SVレモン Reggina沼津 4610クラブ

シルバー2コート Dispatch ホッパーズ K・フレンズ

シルバー3コート 信号待ちのピンクパンサー HOP’S 焼津天照

シルバー4コート 稲葉スプリッツ オーシャンズ トーマス

レディース5・7コート みゆき 遠州め組 Y's

レディース6コート ciel pont チームきゃりー HANG LOOSE

レディース8コート 浜松蒲SVC まめ〜ず 稲葉スカイ

8コートの順位が計算ミスで変動します。発表では、稲葉スカイが2位    
でしたがセット率でまめ〜ずが上回っていましたのでまめ〜ずが2位になります。



6/21第4回SSVF中部リーグ エコパサブアリーナ


順位 チ ー ム 名 得点
1部 1 みゆき1 555
2 倶楽部猪鹿裟摩A 244
3 Dispatch 223
4 ARAGAS☆楽会 222
5 Ant's 111
2部 1 XIV A 555
2 倶楽部猪鹿裟摩B 443
3 SYANKS 334
4 222
5 焼津天照 111
3部 1 みゆき2 555
2 RCひまわり 243
3 ブルーシャイン 234
4 ホッパーズ 222
5 稲葉スプリッツ 111
4部 1 アタッカーズ 554
2 Y's 445
3 Hop's 333
4 ゆりかもめ 222
5 sinsei 111
5部 1 浜松蒲SVC 554
2 Chou Cream 445
3 信号待ちのピンクパンサー 333
4 中島SRC-B 211
5 中島SRC-A 122

6/15 西部ソフトバレーフェスティバル結果

第11回静岡県西部ソフトバレーボールフェスティバル 順位表



2014年6月15日開催

ゴールド Kコート
ブロンズ Cコート
1位 4610クラブ 1位 絆A
2位 都田A 2位 かびるんるん
3位 ゆりかもめA 3位 都田南ソフトバレーボール
4位 パラダイス磐田A 4位 浜松いなさA
5位 ゆりかもめC 5位 SINSEI−Y

ゴールド Lコート
ブロンズ Dコート
1位 パラダイス磐田B 1位 浜松蒲SVC-A
2位 どれみ 2位 4610クラブ
3位 浜松蒲SVC−C 3位 SYANKS
4位 ゆりかもめB 4位 浜松湖東
5位 ぴぃ〜ス おらんいぬ 5位 VBC神B

ゴールド Bコート
ブロンズ Eコート
1位 Dispatch 1位 倶楽部 猪鹿裟摩
2位 Reggina 2位 Y’s
3位 MUGEN 3位 浜松いなさB
4位 ドリームス 4位 Angel
5位 稲葉スプリッツ 5位 Rosso Nero

 
ブロンズ Hコート

シルバー Mコート 1位 MUGEN
1位 浜松湖東 2位 信号待ちのピンクパンサー
2位 パラダイス磐田 3位 都田B
3位 浜松蒲SVC−B 4位 有玉
4位 浜松瑞穂 5位 VBC神A
5位 遊SV優CLUB
ブロンズ I コート
6位 SINSEI−A 1位 和泉

レディース Fコート 2位 VBC神C
1位 SVレモン 3位 cha*cha(チャチャ)
2位 Y’s 4位 ツインズ
3位 ぴぃ〜ス チェケラッチョ 5位 SINSEI−Z
4位 まめーず MG 6位 アップアイランド
5位 絆A
ブロンズ Jコート
6位 RCひまわり 1位 絆B

レディース Gコート 2位 浜松いなさC
1位 まめーず DX 3位 フリーダム
2位 信号待ちのピンクパンサー 4位 JJS磐田
3位 絆B 5位 浜松瑞穂
4位 チームきゃりー 6位 パラダイス磐田P
5位 チーム豊姫

6位 ぴぃ〜す さんちゃん



5/25 第21回県民スポーツ祭 エコパアリーナ


第21回 県民スポーツ祭 エコパアリーナ
ブロンズ東海    
  1位 2位
1位トーナメント 倶楽部猪鹿裟摩 X I V
2位トーナメント Dispatch オーシャンズ
3位トーナメント 浜松蒲SVC-B RCひまわり
4位リーグ K・フレンズ cha*cha
     
スポレク全国・東海    
  1位 2位
1位リーク゜ トーマス ホッパーズ
2位リーグ レッジーナ タイガー 皐月倶楽部
3位リーグ 浜松蒲SVC-C
     
スポレクフリー    
  1位 2位
1位トーナメント ARAGAS☆楽会 SVC三島
2位トーナメント 寿 ほのBoNo.1
3・4位リーグ Ant's 倶楽部猪鹿裟摩
3・4位リーグ 4610クラブ ツインズ
     
シルバー全国・東海    
  1位 2位
  皐月倶楽部A SVC三島
     
シルバーフリー パラダイス磐田 KAT☆TUN

4/26 第25回 静岡県すこやか長寿祭スポーツ大会
    ソフトバレーボール競技 草薙体育館
1位 皐月倶楽部 B
2位 SVC 三島
3位 パラダイス磐田
4位 皐月倶楽部 A
5位 ゆりかもめ
6位 JJS磐田
7位 金もくせい



4月20日 第18回 中部フェスティバル 吉田総合体育館

トリム160 1位 2位 3位
1コート XIV 皐月倶楽部 かるび姫
2コート SYANKS RCひまわりA KAT★TUN
3コート Dispatch RCひまわりB 焼津天照




トリム200 1位 2位 3位
1位トーナメント Reggina沼津 KAT☆TUN  焼津イーストファイヤー
2位トーナメント K・フレンズ NYS  ホッパーズ
3・4位トーナメント 中島SRC-A  トーマス Y@OOH 
3・4位リーグ 猪鹿裟摩  ゆりかもめA  稲葉スプリッツ




フリー 1位 2位 3位
H 猪鹿裟摩 アタッカーズ Angel
I SYANKS乱舞 トーマスWINTEC RCひまわり




レディース 1位 2位 3位
1位リーグ SVレモン ぴースチェケラッチョ Y`s
2位リーグ みゆき TIARA 稲葉レディース
3位リーグ Happiness ラビット BUNNYS PINK
4位リーグ げみんず BUNNYS BLUE ぴースさんちゃん



4月20日 第18回 東部フェスティバル 小山町体育館
  第1位 第2位 第3位 第4位 第5位
1コート Hop's BE FREE Full House Blue sky B かわせみぶる〜B
2コート Libra 燦々會 NEO A オーシャンズ Pickup チームZERO
3コート 寿(松)A SSVF東部 かわせみぶる〜 Bluesky A 平垣北
4コート 嵐RAN  寿(梅)B COCO 燦々會 B ブルーアイズ